Проведение торжественной церемонии открытия «Сквера Майи Плисецкой»

11:18 27.11.2015

Официальная торжественная церемония открытия состоялась по адресу: улица Большая Дмитровка между домами №12/1 с.1 и №16 к.1., у стены дома, на которой представлен арт-проект граффити с изображением Майи Плисецкой. Работа граффити-художника Эдуардо Кобра – одного из самых известных уличных художников Бразилии – появилась на фасаде в 2013 году в рамках реализации граффити-проекта Департамента культуры города Москвы.

На фасаде была установлена памятная доска из бронзы с надписью: «Сквер Майи Плисецкой назван в честь выдающейся российской балерины. Открыт 20 ноября 2015 года». При создании памятной доски использовались чеканка, гравировка и шлифовка.

В церемонии торжественного открытия сквера приняли участие:

- Народный артист СССР, композитор, пианист Родион Константинович Щедрин.

- Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, член Попечительского совета Большого театра Ольга Юрьевна Голодец.

- Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Михайлович Печатников.

- Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский.

Приглашённые гости:

- Генеральный директор Государственного академического Большого театра России Владимир Георгиевич Урин.

- Народный артист СССР Владимир Викторович Васильев.

- Народный артист Российской Федерации Андрис Марисович Лиепа.

Контакт для прессы:
Марианна Мартыненкова