Семинар «Инновации и технологии»

08:12 10.06.2016

Директор ГКУ «Технический центр Департамента культуры города Москвы» Дмитрий Александрович Макаров и начальник отдела по организации закупок и ремонту оборудования Кристина Вадимовна Лобачева посетили семинар «Инновации и технологии».

Обсуждаемые на семинаре вопросы, были связанны с импортозамещением современного технологического оборудования театра, а также были представлены современные сценические технологии и материалы: театральные ткани и сетки, сценический линолеум, проекционные экраны, краски и продукция для декораций.

На семинаре выступали такие личности, как художественный руководитель московского музыкального театра «Геликон-Опера» - Дмитрий Александрович Бертман, директор академического театра имени Евгения Вахтангова - Кирилл Игоревич Крок, театральный художник, доцент Санкт-Петербургской академии театрального искусства - Глеб Вениаминович Фильштинский.

Дмитрий Александрович Бертман рассказал о реконструкции театра «Геликон-опера». Торжественное открытие исторической сцены театра состоялось в Москве 2 ноября 2015 года. После долгих лет реконструкции театр получил одну из самых современных театральных сцен в мире. Глебом Фильштинским поднимались вопросы об образовании в области сценических технологий. Кирилл Игоревич Крок рассказал о бличерах и новой сцене театра им. Вахтангова.