Сотрудники Технического центра Департамента культуры посетили парк «Зарядье»

16:44 13.09.2017

В самом центре Москвы открылся долгожданный Парк «Зарядье». Торжественное открытие нового пространства состоялось на День города, а уже 11 сентября в парк могли прийти все желающие абсолютно бесплатно.

Сотрудники Технического центра Департамента культуры, по обыкновению, в первых рядах, посетили парк и по достоинству оценили уникальное общественное пространство.

Парк «Зарядье» стал крупнейшей зоной отдыха, построенной в Москве за последние 70 лет, его территория составляет 10,2 гектара. Многоуровневый ландшафт парка включает в себя смешанный лес, степь и луга. Искусственный холм скрывает концертный зал, накрытый стеклянной корой.

Стеклянная кора — это крупнейшая в мире светопрозрачная конструкция без ограждающих стен. Ее площадь — 8,7 тысячи квадратных метров. При ее сооружении применяли солнечные батареи. Она создает свой микроклимат с повышенной температурой.

У входа в парк находится информационный павильон «Купол». В его своде расположены многочисленные QR-коды с историей создания парка. Информационные киоски расскажут гостям об особенностях парка и района, а также о программе мероприятий.

В «Зарядье» следует посетить мультимедийные аттракционы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией», спецэффекты которых создают реальное ощущение полета. В северной части парка работает инсталляция «Ледяная пещера». В мультимедиа-холле «Машина времени» посетители перенесутся в прошлое и станут участниками событий истории Москвы.

Одно из самых сложных сооружений «Зарядья» — парящий мост. Легкая металлическая конструкция идет над набережной и Москвой-рекой на высоте 15 метров. С моста открывается чудесный вид на парк, Кремль и город.