В музее А.С. Пушкина проведут ремонт инженерных систем

13:47 21.09.2017

В ходе публичного представления закупочной процедуры на площадке проекта «Биржа торгов», организатором которого выступает Департамент по конкурентной политике города Москвы, обсудили проведение частичного капитального ремонта инженерных систем в Государственном музее А.С. Пушкина.

Победителю конкурса с ограниченным участием предстоит провести капитальный ремонт инженерных сетей в восьми зданиях Музея. Исполнитель должен выполнить ремонтно-реставрационные работы, отремонтировать системы вентиляции, кондиционирования, противопожарного оборудования и водопровода. Также в строении №3 заменят три лифта, а в строении №1 установят современные системы автоматического закрытия дверей и подпора воздуха.

Инженерное оборудование в комплексе зданий было установлено в конце 1990 года, рассказал директор ГКУ «Технический центр Департамента культуры города Москвы» Алексей Баукин.

«Инженерное оборудование, обеспечивающее необходимый температурно-влажностный режим в комплексе, полностью выработало свой технический ресурс. Из-за этого сложно поддерживать параметры внутреннего воздуха необходимые для работы экспозиции», – объяснил Алексей Баукин.

Он добавил, что ремонт систем планируют выполнять поэтапно. Работа музея будет приостанавливаться на некоторое время. Подрядчик должен выполнить работы в течение семи месяцев с даты заключения контракта – не позднее 31 декабря 2018 года.

«Музейный комплекс расположен в памятнике архитектуры начала XIX века. Поэтому участвовать в конкурсе могут компании, которые имеют лицензию на проведение работ в историческом здании», – пояснил Алексей Баукин.