Мэр Москвы Сергей Собянин посетил колледж музыкального исполнительского искусства имени Ф. Шопена после ремонта

09:21 02.10.2018

Вместе с Мэром итоги комплексного ремонта осматривали заместитель Мэра Москвы Сергунина Наталья Алексеевна, руководитель Департамента культуры города Москвы Кибовский Александр Владимирович, Народный артист СССР Владимир Спиваков, директор ГКУ «Технический центр Департамента культуры города Москвы» Баукин Алексей Владимирович.

Проект «Искусство – детям», в рамках которого проводился ремонт школы, предполагает комплексное обновление материально-технической базы творческого образования детей. На сегодняшний день осуществлен комплексный ремонт 149 зданий и капитальный ремонт 21 здания. Так же, для 20 школ искусств, нуждающихся в площадях для осуществления полноценной деятельности, будут подобраны соответствующие помещения.

В кабинетах Колледжа установлены звукопоглощающие панели, восстановлены фасады, заменена кровля, заменена система отопления, благоустроена прилегающая территория. За счёт бюджета города для колледжа закуплено 120 новых музыкальных инструментов.