Акция «Ночь кино» в пятый раз пройдет в Москве

13:57 22.07.2020

29 августа в Москве пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь кино». Акция посвящена Дню российского кино — празднику кинематографистов и поклонников этого вида искусства. В этом году программа мероприятия позволит миллионам зрителей в разных городах России увидеть самые популярные отечественные фильмы последних лет.

С каждым годом в акции задействуют все больше площадок — открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки подготовят для гостей лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актерами, концерты и показы известных фильмов.

В 2019 году акцию «Ночь кино» посетило рекордное количество человек - более 860 тыс. В 2020 году планируется показ архивных кинокартин из коллекции Госфильмофонда России, оцифрованных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие «Ночи кино» пройдет в киноцентре «Октябрь». Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Вход на все события акции бесплатный.