Учредитель: Департамент культуры города Москвы

Распоряжение Правительства Москвы № 507-РП от 30 марта 2006 года «О создании государственного учреждения города Москвы «Технический центр Комитета по культуре города Москвы»..

Целями деятельности, для которых создано Учреждение, являются:

• Материально-техническое обеспечение Департамента культуры города Москвы, государственных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.
  • Мониторинг содержания и эксплуатации зданий и сооружений, включая инженерные системы и оборудование, земельных участков, предоставленных в установленном порядке государственным учреждениям, подведомственным Департаменту культуры города Москвы, материально-технического и информационного обеспечения, обеспечение безопасных условий работы в указанных учреждениях.
  • Осуществление централизации закупок товаров, работ и услуг для государственных учреждений города Москвы, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

В настоящий момент Технический центр занимается вопросами укрепления материально-технической базы учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Технический центр ведет глубокую и целенаправленную работу по направлениям своей деятельности в сферах строительства, капитального и текущего ремонта, сметно-договорной работы, паспортизации, энергосбережения и энергоэффективности, обеспечения комплексной системы безопасности, информатизации, организации закупок и ремонта оборудования, реализации программы города по созданию доступной среды для маломобильных групп населения, составления технических и технологических заданий.

Устав ГКУ "Технический центр Департамента культуры города Москвы".

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.